Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..
Примерно так сказал глава Юрьевецкого района Жубаркин, когда понял, что кому-то нужно обеспечить медпомощью жителей с.Тихон-Воля того же района.
Больше года назад в селе кончился фельдшерский пункт (ФАП) - на пенсию ушел единственный доктор, а в такую даль молодого врачевателя не заманишь.
Поставленный решать сложные вопросы местных жителей Жубаркин вместо того, чтобы организовать транспорт до цивилизации положил на них болт уточнил, что этим вопросом долежен заниматься главврач Кинешемской ЦРБ.
Аминодов (пока ещё главврач Кинешмы) развел руками: типо до 2025 года в программу по восстановлению ФАП эта местность не вошла, но не уточнил: забыли или надеялись что деревня вымрет раньше.
В августе 2022 эта тема безуспешно поднималась..
Однако, чуйка говорит, что руководство района планомерно сливает местных жителей
Или просто не справляется со своими обязанностями.
А пока, нуждающиеся в бесплатной медицинской помощи заказывают такси и едут в Юрьевец за свой…