Привет! Это Алекс 😎
Если вы сделаете свои недостатки своими сильными сторонами, вам больше не придётся бороться с ними. Больше не нужно будет думать об этом и переделывать себя. Вы будете собой и людям это понравится.
Нет никакого смысла переделывать себя ради того, чтобы нравится кому-то. Недостатки относительны, они не нравятся кому-то из наших близких или окружающих и поэтому они начинают не нравиться и нам самим. Проблема в том, что мы слишком ценим мнение других людей.
У вас есть недостаток? Замечательно, вы человек, как и все люди. Пошутите над этим и сделайте это своей фишкой, сильной стороной. Признайтесь в этом и подайте это с сильной стороны, люди признают это и вы освободитесь от давления.
Например, если у вас есть проблемы с английским, нужно всегда признаться в этом собеседнику с самого начала и сразу расслабиться, что у вас есть акцент и другие недостатки. С этого момента, дело пойдёт намного лучше, т.к. вы перестанете думать, что вас оценивают, ведь вы уже во всем признались!
Учителя в English Tochka знают этот эффект, поэтому очень аккуратно дают почувствовать, что ошибаться это нормально. И что это не недостаток, а сильная сторона, и чем больше ошибаешься, тем быстрее будешь говорить на английском.
Какие у вас недостатки? 👀 Признайтесь и вам станет намного легче!
У меня, например, это отсутствие дисциплины.