Записки типичного ученика English Tochka 🤓
С чего бы начать? Пожалуй, с того, что теперь каждую неделю вы будете читать мои скромные заметки по курсу «Заговори на английском за 2 месяца». По крайней мере, я очень надеюсь, что продержусь все 8 недель.
Если кратко, это будет небольшой фидбэк о том, как мне живется на онлайн-курсе + советы, которые будут полезны всем, кто тоже сейчас учится в English Tochka. В общем, поможем друг другу: я — изливаю душу, вы — зачитываетесь моими откровениями :) Затем принимаете взвешенное решение идти на курс или нет.
👇Что можно сказать о первой неделe:
Динамично, продуктивно и по-новому. Потому, что ЗАНЯТИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
СОВЕТ №1: с самого начала выбирайте в течение дня идеальное время для 15-45 минут английского. И застолбите его на ближайшие 2 месяца в своем расписании.
Но это, в принципе, не самое главное, о чём хотелось рассказать после первой недели.
Главное — звонок от Second Teacher.
В день, когда был запланирован звонок, уровень моей тревоги был как перед экзаменом.
Успокаивало только то, что если что-то пойдёт не так, просто брошу трубку 😅
Момент настал. Телефон звонил. Сердечко отбивало военный марш. Глубокий вдох и … Дальше всё как в тумане 😂 За первые 5 минут из моей головы вылетели все знания, и я даже не помню, о чём мы говорили.
Но постепенно стало гораздо спокойнее, даже комфортно. Не знаю, как это сделала мой учитель. Или её дружелюбный, милый и очень приятный голос расположил к себе и успокоил, или темы, на которые мы болтали оказались похожи на те, о которых я говорю с друзьями. Но вдруг заикание пропало, и началось самое интересное: живая беседа на английском.
СОВЕТ №2: с первого звонка воспринимайте Second Teacher как друга.
Итог первой недели:Живые разговоры на английском — это то, что нужно каждому в жизни (вообще уже не помню, какой была моя жизнь до них 😄) Если учите иностранный язык, без практики вы далеко не уедете.
Ну а с вами был типичный ученик English Tochka,
See you next week!