Илон Маск рассказал в своем твиттере, что его компания находится в годе от создания своего рода «киборгов». По словам Илона, мозговые чипы Neuralink совсем скоро помогут парализованным людям вновь обрести контроль над мозгом и конечностями, улучшить зрение и не только.
В частности, отвечая на вопрос пользователя Остина Ховарда, Маск написал, что люди, которые подключили Neuralink, смогут слушать музыку прямо с чипа.
Также предприниматель добавил, что чип поможет людям контролировать уровень гормонов и использовать их «для собственного блага» — например, чтобы справляться с тревогой и лучше соображать.
Илон Маск планирует рассказать больше о проекте 28 августа 2020 года.