На фотографии один из радиотелескопов Всесоюзного НИИ радиофизических измерений, построенных на склоне горы Арагац в Армянской ССР в 1970–х годах. Сейчас все эти радиотелескопы находятся в заброшенном состоянии.
Что касается этого радиотелескопа, то огромная тарелка в грунте это сюрреализм. Жаль, что такие уникальные объекты нередко оказываются заброшенными.