после выхода из токсичных, манипулятивных или других неблагоприятных отношений или дружбы, для тебя будет нормально:
скучать по тому человеку, скучать по вашим отношениям, желать, чтобы все было иначе, грустить из-за того, как с тобой обращались, грустить из-за того, что все кончилось, злиться из-за того, как с тобой обращались, все еще переживать из-за этого и испытывать чувства к тому человеку, плакать, даже если все закончилось, или плакать потому, что все закончилось.
ты имеешь право плакать, злиться и выражать любые свои эмоции. это ничего, это можно.
нельзя только возвращаться в те отношения. нельзя извиняться перед тем человеком за то, как он с тобой обращался. нельзя причинять другим боль, которую причинили тебе. нельзя причинять боль себе.
прошу, прошу тебя, выслушай — знаю, что тебе все еще больно от того, что это было, и от того, что все закончилось, но эта боль когда-нибудь пройдет. ты переживешь ее, и тебе станет легче.
тот человек тебя не заслуживает.
ты заслуживаешь лучшего. ты заслуживаешь всего самого хорошего. ты заслуживаешь здоровой любви, здоровой дружбы, здоровой жизни.
пусть к тебе придет покой, хоть тебе сейчас и больно. пусть тебе скоро станет легче. пусть к тебе придет чувство, что ты можешь двигаться дальше.