я всегда думал, как думают все. что завтра еще один день, и мы с тобой пойдем гулять. что я обниму тебя вслед за ветром, будто случайно. что ты будешь меня ждать. и что у нас есть время.
я думал так, и поэтому
однажды мы с тобой не выбежали из дома и не убежали к самой кромке воды той реки у холмов. мы не бежали долго наперегонки, задыхаясь в предпоследнем теплом воздухе лета, и не упали в обнимку, смеясь так громко, как будто мы дети этих холмов, и река не разнесла наш смех вдоль берегов вверх к самому лесу.
я думал так, и поэтому не пошел тогда ночью тебе за колой, а ты плакала и была так по-детски расстроена чем-то. я не пошел и сидел долго в наушниках, слушал что-то и все равно думал о тебе. колу я не принес, и ты молча легла спать. я не увидел, как еще несколько десятков минут ты не спала и просто смотрела в стену.
я думал так, и поэтому не показал тебе свою слабость, ни разу не заплакал перед тобой обо всех своих болях, всех на свете, а ты ни разу не поняла меня, - потому что я молчал и думал, что завтра будет еще один день. и может быть завтра я расскажу.
я молчал. а ты все равно обнимала меня, хотя и не знала, как сильно внутри меня что-то болит.
мы не поехали к морю. никогда. мы никогда не прятались у больших теплых камней за скалой и не считали упавшие звезды. и я не сказал тебе, что однажды, если меня не станет, я буду смотреть на тебя большой белой звездой, и любить тебя столько, сколько может любить полуночная звезда. я не сказал. и мы не поехали к морю.
и я не был рядом, когда тебе было больно. я бы хотел сказать, что тебе не было. но тебе было очень больно. а меня не было рядом.
я не обнимал тебя и не целовал мокрые твои ресницы, я не видел, как ты открывала большое окно и кричала, кричала куда-то в серое небо а потом засыпала на полу и ждала, ждала меня. я бы хотел сказать, что ты не ждала. но ты ждала. а я не приходил.
последнее, что я помню о себе - это ты. где же я был? где я черт возьми был столько времени, о котором я думал - завтра будет еще один день. у нас есть время, думал я. столько времени.
а потом я умер.
и теперь я люблю тебя, как никто никогда не любил. я смотрю на тебя каждый день. и каждую ночь. и снова день. и снова ночь. и завтра у меня будет еще один день, и еще, и еще , и еще. у меня теперь столько дней.
я люблю тебя, только больше не могу быть рядом. теперь я просто большая белая звезда в глубоком пустом небе.
я вижу, как иногда по ночам ты снова открываешь окно и кричишь. а потом долго лежишь на полу и смотришь в стену. и как ты едешь на море. и как прислонившись спиной к теплым камням, смотришь в небо, и видишь меня.
звезды могут любить, очень сильно. теперь я знаю это. но тебе это больше не нужно. ведь я даже не сказал тебе, что если меня не станет, я буду большой белой звездой. я вижу, как ты смотришь на меня, и у меня столько времени.