Мой топ фильмов, которые доведут вас до потных ладошек и мурашек от жути!😈
Кто тут любит ужастики? Этот пост для вас - сохраняйте себе для вечерних киносеансов:
⠀
👻Реинкарнация - обратите внимание на год: должен быть 2018. Снимал Ари Астер, а он умеет профессионально пугать
👻Солнцестояние - фильм 2019 года, тоже от Ари Астера. Никаких шаблонов, ожидаемых поворотом и логики. Ощущение полного сюрреализма, беспомощности и шока вам обеспечены!
👻Гретель и Гензель - вы будете думать, что знаете эту сказку… но она окажется куда страшнее!
👻Мы - помимо жуткой атмосферы триллера тут еще и потрясающий саундтрек.
👻Омен: перерождение - это совершенно не похоже на всех предыдущих Оменов, и этого уже достаточно, чтобы смотреть.
👻Прочь - еще один хороший ужастик, при просмотре которого вы регулярно будете говорить «Да лаадно?? Вот это поворот!». Сама задумка не банальная.
👻Тихое место - если любите фильмы про неведомых чудищ, то этот вас точно удивит!
👻Сомния - про сны, которые становятся страшной реальностью.
👻Страна призраков - важно досмотреть до конца, потому что именно в конце вы поймете, что весь фильм вас водили за нос) Фильм не новый, но может, кто не видел.
👻Кладбище домашних животных - 2019 года. История та же, воплощение современное. Истории Кинга просто априори не могут быть не страшными.
👻Клаустрофобы, 2 части - отличный качественный триллер для поклонников «Пилы» и «Куба».
👻Доктор сон - но для начала все-таки посмотрите «Сияние», ведь это его предыстория
👻Париж: город мертвых - нагнетающая жуткая атмосфера, интересный сюжет, и главное - абсолютно реальное место. Не новый, но очень страшный!
⠀
Что из этого смотрели? Есть тут знатоки хоррор-жанра, что посоветуете из нового?