Как и обещала, делюсь рецептом итальянского песто
🌱зелёный базилик 2 пучка
🌱сыр пармезан 100 гр
🌱оливковое масло 5-6 столовых ложек
🌱половина лимона
🌱чеснок 2-3 зубчика
🌱грецкий орех 50-70 гр
🌱соль по вкусу
Измельчите орехи и чеснок в блендере. Положите к ним листья базилика. Ещё раз взбейте. Помогите по вкусу, добавьте сок лимона, оливковое масло и натёртый пармезан. Снова запустите блендер. Соус готов👌🏻
Приятного аппетита!