Happy end, мать его🤪
Наша история покупки дома была такой же длинной как путь до луны и обратно😅
Итак, мы отдали документы на регистрацию! Казалось бы, всё, можно выдохнуть. И мы практически это сделали, но закашлялись на выдохе, когда нам пришло уведомление из Росреестра, что регистрация нашего договора приостановлена😬
Наша риелтор с 10летним стажем сказала, что на ее практике это впервые. Сложно было не почувствовать себя «счастливчиками» в этот момент😂
Дело в том, что Малаховка - это якобы приаэродромная зона, и хотя в администрации все ограничения уже сняты, упрямый регистратор требовал внести эти дополнения в договор.
Внесли, подписали, заново отдали.
Через несколько дней «привет» - опять приостановка.
Нервишки у нас не выдержали, пришлось оборвать все телефонные провода Росреестра.
И что вы думаете?
На следующее утро мне звонят и говорят: Евгения Сергеевна, ваши документы прошли регистрацию!
(О, мёд для моих ушей☺️) Завтра- послезавтра курьер привезёт их в МФЦ.
Думаю, не стоит говорить, что ни завтра, ни послезавтра документы не приехали (наша история покупки не хотела кончаться😅). А приехали только через неделю, уже после того, как мы вскрыли ячейки с деньгами в банке.
Потом начались заявления продавца заберу/оставлю, ну вы в курсе, но…
О, счастье, мы сейчас здесь!
История завершена, и началась другая, ещё более длинная, и хочется верить, менее проблематичная🙏🏻
Впереди ещё десятки уборок для приведения дома в идеальный порядок, десятки оплаченных заказов на мебель, свет, декор и тд, сотни (а может и тысячи) пожаренных шашлыков и принятых ванн, множество насаженных цветов, выращенной зелени, просмотренных фильмов, задорных игр, громкого смеха, счастливых улыбок и долгих посиделок с друзьям☺️
Боже мой, неужели это всё происходит с нами?
Неужели мы решились на такую совсем другую, не свойственную нам жизнь?
Как же всё это интересно!
Спасибо Вселенной за то, что направляет нас на такие подвиги🙏🏻 и спасибо вам за то, что помогаете, советуете и просто поддерживаете нас в наших начинаниях❤️