Сегодня в США будут праздновать день благодарения. Мы в Ирландии не празднуем, но не заметить сложно.
Хотя год ещё не закончился (и мы ещё не знаем, какие сюрпризы нам может принести целый месяц декабрь!), конец ноября - неплохое время, чтобы сказать, за что и кому мы в этом году благодарны. А в этом году благодарностей заслужили очень многие!
Конечно же спасибо моему работодателю, и лично основателю корпорации, и персонально каждому из менеджеров (как высшим так и попроще) за многое. За возможность слетать в Сан-Франциско и первый раз увидеть Кремниевую Долину (надеюсь, не в последний, хе-хе). За невероятные усилия по поддержанию рабочего духа всей компании во время вынужденной работы из дома. Спасибо всем коллегам за понимание и поддержку в этот непростой период, когда помимо работы больше времени и сил стала забирать семья. 👶 (и, соответственно, эффективность упала этак до 50% после самоизоляции и до 25% после рождения дочки). Один из моих предыдущих работодателей меня бы уже три раза уволил (не за первое, так за второе), так что это точно стоит ценить.
Спасибо жене🤰 за невероятный подарок (почти на ДР, хех), немного раньше ожидаемого времени, но в остальном без происшествий. И конечно же за невероятную стрессовую роль матери 24/7, особенно первые несколько недель, особенно в столь непростой ситуации, когда надо было нашу дочурку каждый день навещать в больнице.
Спасибо дочурке за невероятную энергию, благодаря которой она радует нас яркими улыбками😊 , особенно в моменты выгорания и усталости.
Спасибо врачам в дублинской больнице-роддоме и их невероятному профессионализму. Как тем, кто принимали непростые роды, так и тем, кто ухаживал за нашей малышкой первые несколько недель. И тем, кого мы потом посещали с визитами в паре больниц и поликлиниках.
Спасибо авиакомпаниям Aer Lingus и Ryanair, которые отменили в последний момент (особенно вторая) наши рейсы в те страны, куда мы особо уже не хотели лететь после новостей о пандемии и карантинах. 😬 Ещё бы день позже, и остались бы мы без денег (билеты то невозвратные!). Да, возврат был долгий, за это спасибо уже не им, а банку, через который и пришлось этого добиваться.
Спасибо AirBnB, которая возместила отмену (снова невозвратной) брони после того, как жена внезапно решила рожать ровно за пару дней до нашей поездки, а хозяин оказался редкой редиской (с пятью звёздами! ⭐️) и "не посчитал это уважительной причиной для отмены".
Спасибо транспортной компании IrishRail, вернувшей неиспользованные месяцы годового проездного, который я имел глупость купить.
Спасибо нашему землевладельцу, который (спустя год) согласился выкинуть/забрать кое-какую мебель (об этом надо будет отдельно рассказать) и даже денег за это не взял. 👍 Чтобы дать нам побольше пространства для оборудования "домашнего рабочего места". И даже аренду не поднял (пока, тьфу-тьфу).
Спасибо нашему шикарному району с парком, пляжем, белками, утками, морскими котиками и прочей фауной, с которыми что 5км, что 2км ограничений не выглядят такими ужасными (как выглядели бы посреди бетонных джунглей).
Спасибо дилеру, продавшему нам автомобиль и помогшему с этим непростым выбором, и объяснившим вообще, как это всё работает и пошедшим навстречу, когда мы попросили заплатить не чеком, а переводом.
Спасибо аптеке, сделавшей нам с женой халявные (ВНЕЗАПНО) вакцины 💉 от гриппа, хотя мы были не против и заплатить. 🤔
Спасибо центру переливания крови 🩸, который позволил мне (возможно) пару раз спасти кому-то (анонимному) жизнь/здоровье. К сожалению, сейчас не нахожу в себе сил ещё раз туда поехать (хотя снова зовут и уже можно). 😔
И конечно же спасибо вам - читателям и подписчикам этого канала! За то, что продолжаете читать и делитесь обратной связью! А отдельное спасибо тем из них, кто делится понравившимся ссылками на канал или на отдельные заметки с друзьями. 👍🔂
Думаю, список неполный, можно продолжать долго, если кого не назвал/забыл, вам тоже спасибо! 😁