Хеллоуин (в том виде, в котором Ирландия к нему привыкла) отменяется. Ещё бы. Ожидаемая новость, разумеется.
Вы же наверняка знаете, видели и слышали (из тех же американских или английских фильмов) про "trick or treat". Это когда маленькие дети (а иногда и повзрослевшие уже, лет этак до 30-40 😃) ходят по соседским домам в страшных костюмах 🎃 клянча конфеты 🍬. Тут и элемент соревновательный, если ты "недостаточно напугал" соседей, то может тебе конфет и не видать (на самом деле вряд ли на практике так, но в теории 😄).
Ну вы понимаете, какой это рассадник инфекции. Допустим, крикнуть "вуу" с простынёй на голове может и можно с расстояния двух метров (да хоть десяти). А вот конфеты наверняка заразу принесут. Да и вообще в целом это сходки, где больше людей друг с другом пересекаются, дышат одним воздухом, ну кому это надо? Точно не ирландской системе здравоохранения...
Тем не менее, один элемент Хеллоуина никуда не делся (тоже соревновательный), украшения домов! В нашем районе пока их не так много (хотя есть), может, позже поделюсь с вами парой фоток, если увижу. Хотя гуляю в последнее время редко, времени совершенно не хватает даже на простые прогулки. Хотя надо, организм очень просит. В том числе и из-за недостатка ходьбы сильно устаю наверное. Эх, было время, когда в сутки не ходил меньше двадцати тысяч шагов... ох, верните те времена. Может, потом хотя бы регулярные короткие прогулки верну в своё расписание... Кстати, про шаги, занимательный факт, при ходьбе с детской коляской мои китайские "умные" часы шаги не считает... вернулся такой с часовой прогулки, а на счётчике 100 "попугаев" от силы. 😆 Недостаточно "умные" часы оказались. Купить себе другие что ли? 😑
Если вы вдруг думаете, что украшение своего жилья - удел богатых господ, живущих в отдельных домах (или хотя бы таунхаусах) с просторными входами и двориками-террасами, а нищеброды из апартаментов этого не делают... то ну может в какой-то мере это, конечно, так, но кое-кто даже здесь украшает свои двери. Например, кто-то из наших соседей налепил искусственной паутины на свою дверь (фото ниже). 👀 Может, на балконе у них тоже что-то есть (не смотрели). Если что и украшать в апартаментах - это балконы, что на Хеллоуин, что на Рождество.
Зная о пренебрежении ирландцами правил, будем наблюдать, может, и trick or treat застанем (на расстоянии 😷, понятно). В прошлом году к нам даже (В АПАРТАМЕНТЫ, КАРЛ!) стучали... но мы не успели открыть (настолько не ожидали). Я всё думаю, много ли народу будет наряжаться в чумного🦠 доктора? 😃 С юмором у этой нации точно всё в порядке...
Ах да, ещё фейерверки 🎆. Самая раздражающая часть праздника. Ну, после поджигания 🔥автомобилей... 🚒. Может, хоть в этом году эта шпана поспокойнее будет? Взрывы пиротехники УЖЕ слышны периодически (репетируют?).