Обложка канала

Изумрудный 🇮🇪 остров

Вся суровая правда о жизни русского эмигранта в Ирландии.

Изумрудный 🇮🇪 остров

7 лет назад
Открыть в
​​Сегодня 19 марта. Что это означает? То, что прошёл ровно год с тех пор как мы прилетели в эту страну! Жесть, пролетел как одна секунда. Всё боится времени.

На самом деле даже чуть раньше, самолёт у нас был поздно вечером 18 марта. Но пока паспортный контроль, багаж, то да сё, уже глубокая ночь. Только и успели что запрыгнуть в убер со второго раза, доехать до гостиницы (с адресом напутал, хорошо хоть не с районом пришлось чуть пешком пройтись), заселиться и спать без задних ног. А 19 марта год назад было выходным (как и вчера в этом году), потратили на белое знакомство с городом, работа началась со следующего дня, 20 марта.

Что ещё это означает? Моё российское водительское официально превратилось в тыкву, больше по Ирландии не покатаюсь. Получить ирландское не успел, вот теперь стимул появился, займусь этим вопросом. Покупать автомобиль не планируем, слишком дорого, но полезно иногда брать напрокат покататься.
Ещё нам скоро пора продлевать ВНЖ, про это уже упоминал, но здесь никакой спешки, окошко забронировано, просто придти в нужный день.

Наверное, надо какие-то "итоги года" подвести? В данный момент в голове ничего особенного такого нет. Разве что год был сумасшедший, особенно первые пару месяцев, но постепенно привыкли. Освоились. Ирландия - определённо для нас. О переезде не жалеем, разве что стоит пожалеть, что не переехали сюда раньше, но, что уж поделать, не было возможности! Не очень нас тут ждут, это правда. Но это и не повод опускать руки, надо пробовать. Вот, даже у меня получилось! Значит, и у вас получится!

Весеннего вам настроения, как у этого дерева 🌳. А у вас снег уже растаял, кстати?

@emerald_isle