Обложка канала

Изумрудный 🇮🇪 остров

Вся суровая правда о жизни русского эмигранта в Ирландии.

Изумрудный 🇮🇪 остров

7 лет назад
Открыть в
​​Я там выше недавно ляпнул, якобы на Лансароте "нечего делать". Беру свои слова назад! Как вы поняли, вчера мы попали на карнавал! 👯‍♀ На костюмированное шествие, если точнее (сам карнавал - мероприятие длительное, в пару недель, с развёрнутым расписанием). Честно говоря, не думал, что попадём, но особо и не планировал. Думал, что где-то в середине февраля, а оказалось в начале марта! В Рио-де-Жанейро можно уже не лететь 😜. Если серьёзно, никогда не был в Бразилии, но читал отзывы, что в феврале жуткая жара даже ночью (южное полушарие, разгар лета), и во всех этих костюмах артистам безумно некомфортно. А вчера на Лансароте приятная прохлада, не холодно и не жарко (где-то +18 или около того, может до +15 минимум опустилось ночью).

Пытался вчера фото или видео снять на свой мыльнофон, но нет... Бесполезно. Освещение никакое (вечер же, после заката). Даже на хорошую камеру это не передало бы атмосферы! Котаны, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ ВЖИВУЮ!!!

Конечно же (небольшое отступление), карнавал проводится на всех (более или менее населённых) Канарских островах, нет смысла целиться на Лансароте. Уверен, на Тенерифе не хуже, а скорее лучше (хотя сложно представить, чем), возможно, в другой день, не уточнял.

Жаль, в Дублине нет таких мероприятий (горячая южная испанская кровь!). Впрочем, Хеллоуин я не застал, но не верю, что могло быть что-то с таким размахом. ЛГБТ-прайд в Дублине летом был сильно скромнее. 🤔 Рождество, мы помним, тихий семейный праздник. День Святого Патрика скорее тоже, хотя ещё увидим...

На минуточку, на острове живёт меньше ста пятидесяти тысяч человек. Такое ощущение, что они вообще все вчера были на шествии... 🧝‍♀ Наряженный кто во что. И танцующий. И с алкоголем и марихуаной, куда ж без них...

Если планируете поездку на Канарские острова, сверьтесь с расписанием карнавала, не пожалеете.

#лансароте

@emerald_isle