Перечитал последние строки. Слишком пессимистично звучит, конечно. Нагнетаю, пожалуй.
Нет, работу в принципе то найти можно. Хоть какую-то можно. Я несколько дней назад упоминал, что на какую-то меня (по мыслям рекрутера, с менеджером общаться не стал) готовы взять с минимальными затратами. И я думаю, не ошибается. Конечно, не 100%, но где-то 80% вероятности, что правда готовы взять.
Но я свою планку повышаю. Вынужден, по крайней мере сегодня. Путь к финансовой независимости сложен. Зачем мне работа такая же или уровнем ниже? Мне нужна уровнем выше. Возьмут - хорошо, не возьмут, ну ок, останусь на старой. Прагматизм. Если вдруг ситуация поменяется и со старой попросят - значит, мои планы тоже сменятся и я буду вынужден снижать запросы. Бывает.
Ладно, я хотел хорошей новостью поделиться! Прошлонедельной, но всё ещё актуальной.
В Северной Ирландии, наконец-таки договорились о сделке!
Помните, там местная юнионисткая партия объявила о бойкоте, парализовала работу местного парламента. Из-за того, что не понравилось им иметь границу с Британией (по морю).
Сделка довольно уникальная. Фактически Северная Ирландия стала уникальной экономической зоной. Одновременно в Евросоюзе и за его пределами. Зона Шрёдингера. 😺 Будут два таможенных коридора, по одному товары из Британии (в направлении Ирландии) будут облагаься пошлиной, по другому (для маленького внутреннего рынка Севера) - не будут. То есть фактической границы не будет ни с Британией, ни с остальной Ирландией, как и раньше. Всё на доверии - может, выборочно досматривать иногда будут.
Конечно, сдержанный оптимизм. Ведь кто-то сочтёт такую сделку предательством идеи Brexit-а, мол, Северная Ирландия остаётся "колонией Евросоюза" (на самом деле формулировка идиотская). 😄Но какую именно альтернативу они тогда хотели - непонятно. Либо с одной стороны граница, либо с другой, либо нигде. 🤷♂️ А иначе это какая-то шизофрения.
Будем надеяться, что всё-таки всё будет хорошо, одной причиной для нестабильности в регионе меньше.
Всё-таки повезло (нам всем) с новым британским премеьр-министром. Да, он тоже консерватор, да, тоже сторонник Brexit (а противников там наверное не осталось, ушли все), но зато прагматик. Более серьёзно был настроен с самого начала, чем два его преджественника (Боря и Лиза). С ним хотя бы в принципе договориться получилось, хоть на что-то. 👍
@emerald_isle