Автомобили Tesla имеют защиту ПИН-кодом и достаточно развитую систему шифрования сигнала, но этого порой недостаточно. Воры используют устройства, которые ретранслируют сигнал от брелка к машине, что в некоторых случаях позволяет им открыть и угнать её. Поэтому компания хочет добавить еще один уровень безопасности.
Согласно документации, вскоре Tesla можно будет разблокировать с помощью технологии беспроводной сверхширокополосной связи UWB.
#Tesla представила для утверждения в FCC шесть новых продуктов. По крайней мере три из них поддерживают стандарт связи UWB. Судя по заявке, смартфоны Apple и Samsung с поддержкой UWB теоретически будут совместимы с электрокарами компании, а технология позволит определить, как далеко вы находитесь от машины. Это не только поможет найти автомобиль на переполненной парковке, но и позволит правильно триангулировать местоположение пользователя и знать, находится ли он внутри или снаружи автомобиля.