Обложка канала

ElonMusk.su

Новости проектов Илона Маска - SpaceX, Tesla, The Boring Company, Solar City, Neuralink, Open AI, Hyperloop.

ElonMusk.su

6 лет назад
Открыть в
По словам Илона, как только группировка из миссии #Starlink-12 достигнет своей конечной позиции, #SpaceX сможет начать «довольно широкий» публичный бета-тест сети на севере США и, возможно, юге Канады. Ранее Гвинн Шотвелл сообщала, что для публичного тестирования необходимо 14 запусков. Почти две трети спутников Starlink 0.9 были сняты с орбиты, так что, вероятно, понадобится еще два запуска. Путь спутников до конечной позиции занимает 4-5 недель, так что вполне вероятно, что масштабное тестирование начнется в ноябре.

А тем временем сеть уже приносит пользу небольшим поселениям — например, индейскому племени Хох. В своем Twitter-аккаунте представители племени написали:

«Какую же огромную разницу может сделать высокоскоростной интернет! Теперь для наших детей доступно дистанционное образование, а жители могут получить [цифровое] медицинское обслуживание. Мы чувствовали, будто плывем вверх по реке с ложкой вместо весла. SpaceX изменили это в одночасье»

Заместитель председателя племени выразился еще ярче:

«SpaceX словно появилась из ниоткуда и катапультировала нас в 21 век».

Источники: http://amp.gs/LiSU
http://amp.gs/LiSd