Обложка канала

ElonMusk.su

Новости проектов Илона Маска - SpaceX, Tesla, The Boring Company, Solar City, Neuralink, Open AI, Hyperloop.

ElonMusk.su

6 лет назад
Открыть в
Стартап со-основателя Tesla сотрудничает с Гигафабрикой

Со-основатель #Tesla Джей Би Штробель ушел со своего поста технического директора компании прошлым летом, оставшись в роли советника. Он сосредоточился на работе своего стартапа Redwood Materials.

#Redwood разрабатывает процессы переработки сырья, которое используется в аккумуляторах. Компания находится в Неваде, рядом с Гигафабрикой, а среди сотрудников — несколько бывших работников Tesla.

Штробель рассказал Wall Street Journal что Redwood работает с Panasonic над переработкой сырья из Гигафабрики Невада. Компания пока что сосредоточилась на работе с аккумуляторами телефонов, улучшая процесс переработки чтобы быть готовыми к тому времени когда объем электрокаров, подлежащих утилизации, значительно вырастет.

Штробель говорит что стоимость аккумуляторов вскоре перестанет падать если не решать вопрос с сырьем — ведь оно составляет 50% стоимости батарей. Redwood рассчитывает добиться половины стоимости добываемого сырья за 10 лет.
Летом в компании работало 50 человек, но до конца года они планируют вырасти до 200.

Источник: http://amp.gs/XpSi