Обложка канала

ElonMusk.su

Новости проектов Илона Маска - SpaceX, Tesla, The Boring Company, Solar City, Neuralink, Open AI, Hyperloop.

ElonMusk.su

7 лет назад
Открыть в
Tesla потеряла большой заказ из-за проблем с сервисом

Немецкая компания nextmove, сдающая автомобили в аренду, в прошлом году заказала у Tesla 100 Model 3 на несколько миллионов долларов. Получив 15 из них, они столкнулись с дефектами автомобилей, которые могли стать результатом транспортировки, а может автомобили были такими изначально.
Очевидно сервисные работы заняли слишком много времени, так что nextmove потребовала от Tesla гарантий, что остальные 85 автомобилей придут в хорошем состоянии, и сервис будет доступен. В ответ, по словам немецкой компании, Tesla отменила заказ.

Тем временем представители Tesla сообщают, что ручаются за качество автомобилей, но признают, что что-то могло произойти во время транспортировки. Компания напоминает, что автомобиль можно вернуть в течение 7 дней, и утверждает, что nextmove сами отменили заказ, но причиной стали разногласия по другому вопросу.