Обложка канала

11 ЭКЮ. Историко-популярный канал.

Историко-популярный канал. Мы рассказываем о людях, чьи судьбы подобны сюжету романа. Говорим о минувших эпохах, дерзких поступках и большой любви.

11 ЭКЮ. Историко-популярный канал.

4 года назад
Открыть в
Самый длительный сериал на нашем канале. Конечно же, судьба Жиля де Рэ. Вроде бы уже 19-я серия, а финал ещё и не близок.
Жиль де Рэ. Жанны нет, а война продолжается

Исследователь истории, лингвист и переводчик Зои Лионидас продолжает повествование о важном эпизоде из истории жизни средневековой Франции. Наблюдаем мы всё сквозь судьбу Жиля де Рэ, да и других. Вот, недавно, например была пленена и ликвидирована Жанна Д'Арк. -Жанны нет, Зои, теперь. Как поживает наш герой? - Наш герой возвратился из Нормандии, видимо, в конце весны  1431 года, после чего  продолжал участвовать в боевых действиях, бок о бок со своим кузеном – Андре де Лавалем-Лоеаком, постепенно тесня англичан прочь из виконтства Бомон, где им противостоял Джон Фастольф – тот самый, что в сражении при Пате навсегда опозорил свою рыцарскую честь. Надо сказать, что война шла с переменным успехом. - Ну разве ж не еще были успехи у англичан после Жанны? - В учебниках истории для школьного возраста, период сразу после гибели Жанны обычно подается следующим образом, что фортуна-де сразу же повернулась против англичан, и более им уже ничего не удавалось. На деле, конечно же, ситуация была

Дзен | Блогерская платформа