(Продолжение) Впрочем, схема такая же, как и при освоении (открытии в себе) любой новой опции, будь то изучение иностранного языка, умение садиться на шпагат или навык осознанного сновидения.
Овладение ясновидением – не простая процедура, это процесс, который предполагает серьезное изменение во всей энергетической структуре человека. Это глубокая, а главное, честная духовная работа над собой и систематические энергетические практики, медитации, тренировки.
«Третьим глазом» в народе называют нематериальный орган чувств, который предоставляет возможность видеть энергетическую составляющую вселенной. По сути, этого органа нет, а присутствуют только, так называемые, экстрасенсорные способности, которые обеспечивают владельцу восприятие мира ЗА пределами обычного зрения.
Третий глаз символически отвечает за способности ясновидения – психические возможности ясновидящего расширяются до состояния единства, а его сознание способно воспринимать реальность за пределами двойственности (дуальности) нашего мира.
Итак, вероятные 5 причин (которые лежат на поверхности), почему ты не «видишь».
1. Смотришь на мир БУКВАЛЬНО, трактуешь его, преимущественно с материальной точки зрения (муж изменил – значит нашел любовницу; голова заболела – на погоду или выпей таблетку; кто-то обругал – надо ему ответить или он просто «невоспитанный хам»; опоздала на встречу – потому что долго не приходила маршрутка). Жизненные ситуации объясняешь материальными причинами; сосредотачиваешься на мирских желаниях и материальных потребностях. А третий глаз видит за пределами материального.
2. Плохо видишь обычными глазами (и это не про физиологическое зрение). Например, не увидела, что вторглась в пространство другого человека. Или не заметила, что твоему близкому человеку плохо от твоих нотаций. «Не видишь» помощи или поддержки (а то вдруг придется заплатить, а не хочется). Если не используешь имеющиеся два глаза, зачем тебе третий?
3. Отсутствует глубокое чувство безопасности и доверия к пространству, присутствуют различные страхи, опасения, тревоги, напряженность: то про деньги, то про детей-родителей, то про войну, то про коронавирус, то про работу, то про сахар. Постоянно возникающие эмоции фонят и не дают «ВИДЕТЬ в ситуации».
4. Толпы мыслей, которые не можешь контролировать и убирать, ограниченное схематичное мышление, дуальность в суждениях и противопоставление (это плохо, это хорошо; это правильно, это неправильно; злой-добрый; этот – враг; а мы против). Третий глаз работает только за пределами дуальности. Для дуальности созданы два обычных глаза.
5. Ты бездумно и бессознательно принимаешь за чистую монету всю информацию, которая к тебе поступает отовсюду. Не включаешь анализ и критичность, не пытаешься осмыслить то, чем тебя кормят. Не занимаешься ПОСТОЯННО и СИСТЕМНО духовным воспитанием своей личности, при этом, потребляя «низковибрационные» новости. А третий глаз отвечает за ДУХОВНОЕ зрение. Твои органы чувств, как и твои духовные «приёмники», засорены.
Вернитесь в начало статьи, прочтите 1-й абзац еще раз 😉