30 ноября в 5:47 энергоблок №2 ЗАЭС был подключен к сети. Проводились работы по набору мощности. В 7:47 сработала система защиты, и блок был отключен от энергосистемы. Причины устанавливаются UPD. В 12:24 опять подключили к энегросистеме