Официальный канал РЦОИТ при ЦИК России rcoit.ru
Доступно и просто об избирательном процессе:
🔹методические материалы,
🔹практики обучения в регионах,
🔹проверка знаний.
🦉 Подготовься к «Софиуму»: решение задачи №30
Вопрос 1: Нет, не должен. Кандидат не вправе присутствовать при проведении голосования вне помещения для голосования, но таким правом обладает назначенный им наблюдатель.
Вопрос 2: Если при проведении голосования вне помещения для голосования присутствует не менее двух наблюдателей, то голосование вне помещения для голосования может проводить один член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Вопрос 3: Председатель участковой избирательной комиссии обязан объявить о том, что члены участковой избирательной комиссии будут проводить голосование вне помещения для голосования, не позднее чем за 30 минут до предстоящего выезда.
Вопрос 4: Заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования может быть подано не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования.
#простоовыборах #подготовьсяксофиуму #софиум #молодежь #законовыборах