Что касается видео с отрезанием головы, то, во-первых, не смотрите его. Ни в коем случае. Пожалуйста, не делайте скринов, не иллюстрируйте ЭТИМ ничего.
Во-вторых, как говорит Владимир Путин, «Умеренные террористы - это те, кто обезглавливают нежно?" (Валдай, 2015)
Если вдруг видео подлинное, то те, кто на нем делают то, что сделали – не просто преступники. Это – террористы. И должны понести наказание как за акт терроризма. И организация (если вдруг они состоят в какой-то организации) должна быть объявлена террористической.
А для новоявленных фанатов обезглавливания напомню, что оправдание терроризма у нас преследуется по закону.