Обложка канала

Ekvinokurova

Политика, сплетни, интриги, сумочки, туфли

Ekvinokurova

3 года назад
Открыть в
Ладно, давайте про девочковое. Обсуждали тут с подружкой один сериал с разными мужскими типажами, и обе поняли, что самым непривлекательным для нас нынешних кажется именно герой-классический мачо (симпатичный, высокий, мускулы, статус, деньги, агрессивное поведение, стремление доминировать в отношениях, эгоцентризм). Далее - промежуточные типажи и самый для нас обеих привлекательный – интеллектуал, хороший социальный статус, но без перегибов, подставляющий героине плечо и ценящий, что с ней он может быть самим собой и предлагает ей быть с ним тоже самой собой. Сразу замечу: мы с подругой – очень разные люди, она замужем есть ребенок, я – соответственно не замужем, нет детей. А вот мачо – нет, не надо. Лет двадцать назад – пожалуй, да. Сейчас – нет, все, вышел в тираж. И нет, никакие внешние обстоятельства не изменят этот момент, потому что просто сменилась эпоха. Так вот, подруга это изменение свела к формуле «нам не нужен мужчина, который сам пойдет забивать стейк». Я же подумала о том, что вот этот традиционалистский образ «мужчина-добытчик» зиждется на совершенно ложном представлении о его привлекательности для женщин. Вся эта охлобыстинщина про «женщина – самка в пещере, мужчина – самец на охоте» оказываются несостоятельны в мире, где нет ни пещер, ни охоты (да и то что мы знаем о реальном родоплеменном укладе каменного века?» А вы что думаете?