Напоследок мои личные и непрофессиональные мысли.
От Питера до финской границы – не более двух часов, и это – не то, чтобы сильно давить на газ.
(вспомните, что после убийства Дугиной подозреваемая успела проскочить от Москвы до границы часов аж за пять).
Питер, как и Мск – это город-субъект, то есть, в первую очередь осознанный террорист бы выбирался из такого города в ту же Ленобласть, где и камер мало, и в крайнем случае по болотам можно прятаться.
Вот и все, что я думаю.
То есть, плана побега у нее явно не было.