Да-да, понятно, что это коллаба не с Byredo, но отделить человека от бренда в таком случае сложно. Сразу выскажу непопулярное мнение: духи Byredo не кажутся мне гениальными. Да, они неплохие, но лично я никогда не была от них в том же восторге, как от их флаконов. Очень хорошо понимаю людей, которые покупают эту стекляшку с чб этикеткой (духи или свечу), ставят на прикроватный столик и фоткают в инсту. Вот этот скандинавский вайб бренда, как по мне, и продавал.
В коллекции с IKEA минимализм променяли на коттеджкор. Наверное, кто-то в восторге, а мне вот подавай стилек «стокгольм стрит стайл» из 2010х.