Обложка канала

Про косметосик

4344 @effyshat

Монологи про косметику и всякое такое. Инстаграмчик @effyshat

Про косметосик

6 лет назад
Открыть в
Тестировала патчи Blom даже слишком долго, но мне есть что сказать. Ребята прислали мне два варианта – для скул и вокруг глаз и для носогубок. Так вышло, что знакомство с игольчатыми патчами я начала с анти-акне наклеек и прониклась глубокой любовью – они спасают от всего. Так что к этим патчам я подходила с большим кредитом доверия.

В первый раз попробовала их по назначению — прилепила сразу и под глаза и у рта. Сами патчи немаленькие, поэтому вдвоем на моем лице поместились с трудом и немного оттянули кожу вниз (на техническом фото заметно, как мое лицо превратилось в грустный смайлик). Так делать не стоит, но тем не менее на результат в негативном ключе это никак не сказалось.

Больно ли? Абсолютно нет, хотя и ощутимее, чем маленькие акне патчи. На этапе наклеивания чувство, будто мажешь лицо бадягой — это максимум ощущений. Пока ждешь 25 минут патч никак не ощущаешь.

Есть ли эффект? С носогубками и подглазьем у меня особых проблем нет, поэтому я решила проверить патчи на лбу. Я постоянно морщусь, у меня очень активная мимика и вечно напряженный лоб. Даже сейчас, когда я пишу это текст, стараюсь его расслабить усилием воли. Поэтому на нем есть достаточно заметные поперечные морщинки (вот тут заметно). Они меня никак не беспокоят и единственный минус — в них часто забивается тональное средство. Патчи их частично сгладили — не полностью, но достаточно заметно. Получается, что для людей, который не заботят морщины, это хороший вариант подготовки к плотному тону.

Но есть одно но!

В инструкции написано, что не стоит ничего наносить на кожу (особенно макияж) в течение 30 минут после процедуры. Но на моем опыте этот срок гораздо больше. Патчи оставляют после себя мелкую сеточку отверстий, а их края — небольшие заломы, будто вы спали. Скорость «восстановления» у каждого индивидуальна, но моей коже нужно несколько часов. Полагаю, что здесь будет идеально работать карантинная схема жизни: утром — патчи, вечером — макияж.

Сколько держится эффект? Производитель советует повторять процедуру каждый 48 часов. Ну и вот где-то эти два дня эффект и держится.

PS. Дала попробовать старшей сестре — на ней эффект заметнее и она в восторге.

#friends