Шарлотка с яблоками и клубникой
Ингредиенты:
▫️пшеничная мука – 120 г
▫️яйца куриные – 2 шт.
▫️caxap – 100 г
▫️разрыхлитель – ½ ч. л.
▫️яблоки – 100 г
▫️клубника – 100 г
Способ приготовления:
1. Соедините в большой емкости яйца с сахаром. Венчиком или миксером взбейте их в белую пену. На это уйдет 3–4 минуты.
2. Всыпьте в яичную основу муку и разрыхлитель. Советуем просеять муку вместе с разрыхлителем, так тесто получится более воздушным и пекарский порошок равномерно распределится по муке.
3. Снова поработайте миксером, нужно добиться однородной консистенции.
4. Подготовьте яблоки и клубнику — нарежьте на тонкие кусочки. Добавьте в тесто и перемешайте. Можно также положить несколько некрупных ягод клубники — при разрезании они будут выигрышно смотреться в десерте.
5. Перелейте тесто в разъемную форму, застеленную пергаментом. Выпекайте шарлотку с яблоками и клубникой 30–35 минут при 180°C. Старайтесь без надобности не открывать духовку, чтобы выпечка не опала.
6. Достаньте пирог из духовки, слегка остудите и извлеките из формы. Перед подачей посыпьте остывший пирог сахарной пудрой.
Красивого и вкусного вам чаепития!