Шоколадная колбаса
Ингредиенты:
Сахарное печенье 300г.
Сливочное масло 120г.
Какао-порошок 2 ст. ложки
Сахар 3 ст. ложки
Молоко 150мл.
⠀
Приготовление:
Печенье поломайте руками в среднюю крошку. (Не должно быть слишком больших кусков, но важно, чтобы были и совсем маленькие кусочки и средние).
В кастрюльку выкладываем масло, сахар, какао и молоко.
Растворяем содержимое на огне и доводим до кипения. Получается как жидкий шоколад. Важно! Кипятить и ждать, пока жидкость загустеет не нужно. Как только все раствориться и закипело, сразу снимаем с огня.
Добавляем смесь к печенью. Можно не ждать, пока она остынет и залить сразу.
Смесь должна получится мягкой, можно регулировать, либо добавляя молока, либо печенья.
Выкладываем массу в пакет и формируем колбаску, хорошо утрамбовывая, чтобы не было пустот внутри.
Отправляем в холодильник на 3-4 часа или на всю ночь.
Real Food | #десерт