Киш с индейкой и грибами
Ингредиенты:
800гр филе индейки
250гр шампиньонов
1 крупный репчатый лук
2 яйца
200 мл сливок 20%
150гр сыра
30гр топленого масла
Соль, перец по вкусу
Для теста:
600гр отварного картофеля
1 яйцо
2 столовые ложки муки
Соль по вкусу
Приготовление:
Нарезать индейку на небольшие кусочки. Обжарить до испарения жидкости, затем добавить мелко нарезанный лук и немного обжарить. Следом отправить нарезанные шампиньоны и тушить до испарения всей жидкости. Про соль и перец не забываем. Картошку растолочь вместе с яйцом, добавить соль, муку и хорошенько перемешать. Тесто готово. Форму для выпечки смазать маслом и выложить тесто ровным слоем с бортиками. Затем выложить начинку из индейки и грибов. Для заливки взбить 2 яйца, посолить, и влить сливки. Хорошенько перемешать и залить начинку. Сверху тертый сыр и отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 20-25 минут. При желании можно посыпать готовый киш зеленью, не помешает.
Real Food | #обед #ужин