Власти США решили отложить введение новых санкций против ЧВК «Вагнер» из-за действий главы этой структуры Евгения Пригожина.
Госдепартамент собирался во вторник, 27 июня, объявить о новых мерах, которые коснулись бы золотодобывающих предприятий в Африке, которые, по данным Вашингтона, связаны с ЧВК.
По данным, в американской администрации передумали, так как посчитали, что из-за этого шага сложится впечатление, что США «заняли сторону» российского руководства. «Вашингтон не хочет выглядеть, будто он принимает ту или иную сторону в этом», — заявил источник.
𝔼ℂ𝕆ℕ𝕆𝕄𝕀𝕂𝔸