Зерновая сделка вряд ли может привести к каким-то позитивным эффектам для российских экспортеров, считает министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Об этом он заявил во время пленарного заседания Всероссийского зернового форума.
«Не могу сказать, что для российских экспортеров и товаропроизводителей эта сделка несет какие-то позитивы», — сказал Патрушев, отметив, что, возможно, она может «каким-то образом» влиять на борьбу с глобальным голодом. Он также выразил надежду на то, что в течение двух месяцев, на которые она продлена, будут решены проблемы, которые российская сторона формулирует.
𝔼ℂ𝕆ℕ𝕆𝕄𝕀𝕂𝔸