В Мексике вблизи американской границы усугубляется гуманитарный кризис, который возник на фоне ужесточения политики США в отношении мигрантов.
С 11 мая в стране вместе с режимом ЧС, введенном на фоне пандемии коронавируса, прекратила действовать так называемая статья 42, которая давала властям право высылать мигрантов, ссылаясь на угрозу распространения COVID-19. За это время было совершено свыше 2,7 млн высылок из США в Мексику.
𝔼ℂ𝕆ℕ𝕆𝕄𝕀𝕂𝔸