Директор завода «Москвич» Дмитрий Пронин рассказал в подкасте «Инжениум» о проблемах, связанных с запуском конвейера на московском заводе.
«Хуже всего дело обстояло с тем, что даже то оборудование, которое находилось на заводе, было отключено от программного обеспечения, и нам приходилось восстанавливать его по крупицам, замещая отечественным ПО, делая свой собственный софт. Даже, казалось бы, простые роботы все работали на программном управлении, которое интегрировано в Renault. Когда коды обрезали, все остановилось», — сообщил Дмитрий Пронин.
𝔼ℂ𝕆ℕ𝕆𝕄𝕀𝕂𝔸