Министры иностранных дел стран — членов Лиги арабских государств (ЛАГ) решили восстановить членство Сирии в организации, передает Al Jazeera. Сирия — одна из основательниц объединения, ее участие было приостановлено в 2011 году после начала гражданской войны в стране, а представительство передано сирийской оппозиции.
Голосование министров государств ЛАГ состоялось в штаб-квартире организации в Каире 7 мая. Они поддержали возвращение Сирии в состав лиги. Решение было принято в преддверии саммита ЛАГ в Саудовской Аравии 19 мая и на фоне нормализации отношений Дамаска с другими государствами региона.
𝔼ℂ𝕆ℕ𝕆𝕄𝕀𝕂𝔸