Хакеры в марте совершили 26 взломов криптопроектов, украв криптовалюты на $211,5 млн, согласно данным компании PeckShield. Кроме того, злоумышленники похитили NFT на $10,9 млн.
Самая большая сумма в криптовалюте была похищена в ходе атаки на DeFi-платформу Euler Finance — около $197 млн, однако позже взломщик извинился и вернул проекту $182,7 млн.
Вторым по величине ущерба стал взлом экосистемы SafeMoon — злоумышленники вывели активы на сумму около $9 млн. Далее следуют атака на протокол ParaSpace с убытками в $5,2 млн и взлом сети банкоматов General Bytes ATM, который унес $1,7 млн.
Всего за первые три месяца года было похищено криптовалют на сумму $255,8 млн. За январь украли $8,8 млн, за февраль — $35,5 млн.
𝔼ℂ𝕆ℕ𝕆𝕄𝕀𝕂𝔸