Экономист, профессор Чикагского университета и НИУ ВШЭ Константин Сонин об ущербе от остановки «Северного потока — 2»:
«Прямой ущерб не очень понятен, потому что те 11 миллиардов долларов, которые были потрачены на его строительство, они же заработаны российскими строительными компаниями, чьи-то зарплаты, чья-то прибыль. Эти деньги никуда не пропали. Но идея была в стратегическом преимуществе, в том, что транспортировка газа будет не зависеть от Украины, теперь это преимущество утрачено»
#СказаноНаЭхе