Едва ли можно представить, как счастливые люди пишут — тексты, музыку, картины. Нет, не так сложно вообразить, что каждый бывает хоть сколько-нибудь счастлив, но верится с трудом, что в таком приподнятом состоянии можно всерьез, взахлеб и вдребезги – вытащить из себя, вывернуться наизнанку и сказать: «Вот — извлек, потому что мне одному болит так, что не могу носить это за собой».
Стихийное эссе Юлии Степ о том, что мы проживаем жизнь, как снимаем кино, которое ждёт оценка и страшный ритуал — увядание и забвение.