Зачем под Осиповичами строят палаточный лагерь - версия Минобороны Беларуси
"Это летний лагерь, который построен во взаимодействии с органами местной власти, цитирует ТАСС помощника министра обороны Беларуси Леонида Касинского. - Данный лагерь развертывался для тренировки как военных, так и представителей гражданской администрации в рамках развертывания системы территориальной обороны".
По словам Касинского, лагерь может вместить около 5 тыс. человек. Он заявил, что в бывшем военном городке инфраструктура сохранена.
О том, что возле деревни Цель с конца июня строится военно-полевой лагерь, стало известно благодаря спутниковым снимкам. Строительство связывают с возможным прибытием ЧВК "Вагнер" в Беларусь, есть также версия о том, что под Осиповичами создается перевалочный пункт для службы охранения российского ядерного оружия.
@dw_belarus