В этом году на "Евровидении" была песня от Хорватии, в которой многие увидели политический подтекст. В 2021-м группу "Галасы ЗМеста", которую отправляли на конкурс белорусские власти, отстранили именно из-за политизированности песни. В чем же разница?
"Для меня это вопрос, на который нет ответа", - признается музыкальный критик Александр Чернухо.
Хотя он видит отличия в творческом плане: "веселое шапито" от хорватской группы "Let 3" и "просто некачественная музыка" от белорусских "Галасов ЗМеста".
Обсуждение конкурса на ток-шоу "В самую точку" можно посмотреть по этой ссылке: www.youtube.com/live/hR…gpl9Uobc@dw_belarus