Гомельский активист Илья Миронов получил 10 суток. Это третий административный срок за год
Экс-политзаключенный не вышел из РОВД после "профилактической беседы", на которую его вызвали 11 мая.
Суд над Ильей Мироновым прошел 12 мая, написала его мать в Facebook.
В октябре 2022-го активиста из Гомеля осудили на 1,5 года лишения свободы за "дискредитацию" РБ. Миронова освободили тогда в зале суда, в срок наказания ему зачли период содержания в СИЗО.
Илью Миронова в этом году уже дважды задерживали и давали по 15 суток. А с момента освобождения это пятое задержание.
@dw_belarus