Лукашенко получил приглашение генсека ООН принять участие в саммите в Нью-Йорке
О приглашении от Антониу Гутерриша рассказали в пресс-службе Александра Лукашенко.
Саммит по целям устойчивого развития (ЦУР) состоится в сентябре 2023 года в Нью-Йорке.
В ответ Гутерришу Лукашенко направил послание об устойчивом развитии, "справедливом миропорядке" и санкциях.
Пресс-служба передает, что Лукашенко поблагодарил за приглашение на саммит и заверил, что Беларусь "примет участие в этом важном мероприятии на достойном уровне".
Планы пригласить Лукашенко озвучила в Минске 11 мая представитель ООН Гви Йоп Сон.
Представитель Объединенного переходного кабинета Павел Латушко призвал отказаться от таких планов: "5 тысяч политзаключенных в Беларуси, полмиллиона вынужденных мигрантов из Беларуси. Неужели их мало?" - написал политик в твиттере.
@dw_belarus