Несколько теннисистов из Беларуси и РФ подписали "декларацию о нейтральности" для участия в Уимблдоне
Имена этих спортсменов не называются. Чтобы участвовать в турнире, теннисисты подписали заявления, согласно которым они обязуются не высказываться в поддержку войны в Украине и отказаться от финансирования со стороны РБ или РФ. Кроме этого, они будут выступать под нейтральными флагами.
"Мы выслушали отзывы спортсменов за прошлый год, и они сказали, что хотели бы иметь возможность подписать такую декларацию. Они полностью понимают, на что подписываются", - заявили агентству Reuters организаторы Уимблдона.
@dw_belarus