Венгрия лоббирует снятие части санкций с Минска - посол Беларуси
Венгрия должна поддерживать санкционный режим стран ЕС, но "умудряется находить точки соприкосновения и сотрудничать с Беларусью", рассказал посол Беларуси в Венгрии Владимир Улахович в эфире госТВ.
Санкции повлияли на товарооборот двух стран. "Для нас самое чувствительное - это потери в экспортном портфеле. Они касаются санкционной продукции: это минеральные удобрения, деревообработка. Кстати, по деревообработке наши венгерские партнеры являются своеобразными лоббистами для того, чтобы хотя бы пробить квоты по пеллетам, которые очень востребованы на европейском рынке", - заявил Улахович.
По его мнению, у Беларуси "несмотря ни на что, в Европе по-прежнему много друзей".
@dw_belarus