Привет! Собрали лучшие тексты этой недели - вдруг вы пропустили:
💻 Белорусские айтишники едут в Германию, хотя налоги там выше, а жизнь дороже. Читайте их истории в нашем материале.
🇵🇱 Почему Польша стала главной целью госпропаганды Беларуси.
🎶 Пра што марыць Маргарыта Ляўчук - DW паразмаўляла з опернай спявачкай у Мюнхене.
📂Подробности громкого дела "Революционного действия", в котором обвиняемые получили до 17 лет лишения свободы.
🆘 В МВД предлагают без суда отправлять белорусов с алкогольной зависимостью в ЛТП, а Наталья Кочанова требует сделать их платными.
🎼 Твор "Неба Марыі", прысвечаны Марыі Калеснікавай, прагучаў у былой залі паседжанняў бундэстагу ў Боне. І Марыя пра гэта ведае.
🚷 За что могут лишить гражданства Беларуси? Власти опубликовали законопроект, рассказываем о нововведениях.
🎥 Бывший силовик Игорь Макар, друг недавно умершего экс-начальника СИЗО №1 в Минске Олега Алкаева, рассказывает о компромате на белорусские власти.
🎥 Что жители Вильнюса думают о сносе советского памятника и при чем тут война в Украине?
🎥 Помощь для студентов и преподавателей, которые пострадали от репрессий в Беларуси, предлагает проект "Честный университет"
🏨 После объявления в России мобилизации Минск стал транзитным хабом для россиян?
@dw_belarus