🔹 Серия взрывов прозвучала в Одессе рано утром, сообщают журналисты. Над промзоной было замечено как минимум три столба черного дыма и пламени.
🔹 Инфраструктура Кременчугского нефтеперерабатывающего завода в Полтавской области полностью уничтожена. Несколько человек пострадали в ходе обстрелов накануне.
🔹 Украинский посол в Германии обвинил президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в излишней близости к России.
🔹 Российская армия по просьбе Турции открывает коридор для эвакуации иностранных граждан из Мариуполя и Бердянска.
🔹 Киевскую область будут разминировать не менее 10 дней. Жителей призывают не возвращаться пока в свои дома.
🔹Глава украинской делегации на переговорах с РФ: Украина не подпишет документ, который даст Россия право ветировать какие-то решения. Киев предлагает такой формат – "есть мирный договор с РФ, но гарантии безопасности предоставляют другие страны".
DW следит за событиями 39-го дня войны России против Украины.
📍Если наш сайт не открывается, его можно найти по зеркальной ссылке https://26394.info или через приложение DW в AppStore и GooglePlay (в настройках выбрать "подключиться к прокси-серверу").