Обложка канала

DW Беларусь

15455 @dw_belarus

Телеграм-канал Deutsche Welle о Беларуси и для белорусов: важные события, яркие люди, понятная аналитика. Взгляд из Германии.

DW Беларусь

5 лет назад
Открыть в
❗️Вдову основателя "Тутбай" Юлию Чернявскую освободили из-под домашнего ареста, пишет "Зеркало". При этом она по-прежнему остается обвиняемой по уголовному делу. С мая 2021-го Юлия Чернявская находилась под домашним арестом. Сегодня ей изменили меру пресечения на более мягкую. 18 мая 2021 года в компанию пришли с обысками и задержали 15 сотрудников. Их обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 2 ст. 243 УК). 11 человек по-прежнему остаются в СИЗО.
Вдове основателя медиаресурса TUT.by отменили домашний арест

Несмотря на освобождение Юлии Чернявской из-под домашнего ареста, уголовное преследование в отношении нее не прекращено. Она по-прежнему проходит обвиняемой по "делу TUT.by".

Deutsche Welle