ПОВЕСТКА ДНЯ 18.08.22
от телеграм-агентства ТелестримТот самый Олень о том, что кураторы проекта «Украина - АнтиРоссия» готовы устроить ядерный кризис в центре Европы, чтобы сорвать референдумы о присоединении к России:
«На повестке не только атака на АЭС, но и удары по Крымскому мосту, теракты внутри России, экономический шантаж и нападение на Приднестровье и Гагаузию, где сегодня совершенно неслучайно началась военная провокация»
Железный Феликс о том, что заокеанская карьера у сбежавшей группы Little Big не задалась от слова совсем:
«Пришлось им побираться по зачуханным барах, собирая с выступлений максимум 500 долларов, а о продажах мерча даже говорить не приходится»
Вечерний пророк о том, что попытка Прилепина выдвинуться в президенты в итоге оказалась «проверкой реакций»
«…информационные вбросы по поводу президентских амбиций Прилепина, как и ожидалось, оказались не более чем обострившейся борьбой за единоличное лидерство внутри СРЗП»
Елена Панина о том, что Федеральная резервная служба США намерена и дальше повышать базовую ставку:
«…об экономическом росте выше статпогрешности Америка пока может забыть»
Парламент Z кнопкой о том, что переговоры Зеленского, Эрдогана и Гутерриша получились короткими и напряженными:
«Эрдоган очень хочет доказать Западному миру, что санкции не способствуют нахождению компромисса, а лишь усугубляют ситуацию»
Новый Век о том, что возможно окажутся правы сторонники теорий заговора, утверждающие, что неоглобалисты уже списали США со счетов, выбрав Китай в качестве запасного аэродрома:
«...министерство одобрило 94%, или 2652 заявки на экспорт технологий в КНР»
Патентованный инагент о том, что очередной служитель "Храма летающего Макаронного Монстра" оказался в СИЗО:
«Речь идёт о нижегородском оппозиционере Алексее Оношкине, которого обвиняют в распространении фейков об армии с разжиганием ненависти»
Владимир Гутенев принял участие в конференции об образовании детей и молодежи на форуме «Армия-2022»:
«Необходимо продолжить начатые преобразования по созданию сбалансированной системы государственной молодежной политики»
Стукач о том, что ЕС будет обсуждать прекращение выдачи туристических виз:
«Но в любом случае продолжит их выдавать по гуманитарным причинам»
The Moscow Post о том, что «Газпром» через суд хочет перевести нидерландское совместное предприятие с Shell в российскую юрисдикцию:
«Несложно догадаться, что таким образом «Газпром» вероятно рассчитывает в итоге получить контроль над активом целиком»
Госдума 2021 о том, что в Государственной Думе создадут новый интернет-ресурс:
«…граждане Украины смогут анонимно передать факты о нацификации образования»
VOLGA.brief об аукционе на проектирование южного обхода Саратова общей стоимостью порядка 140 миллиардов рублей:
«Проекты подобного масштаба в Приволжском федеральном округе есть только в Татарстане, где строится новый мост на трассе М-12, и в Самарской области, где сооружается обход Тольяттии»
REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что кресло под врио губера Рязанской области Павлом Малковым горит вместе с рязанскими лесами:
«Звоночки» для Малкова звучали, когда Алексей Кудрин из Счетной палаты назвал его работу «жульничеством». И когда «Росстат» случайно опубликовал «не те цифры» по смертности от ковида»
Харисов о политике о том, что по заявлению Минобороны РФ, Киев готовит масштабную провокацию на Запорожской АЭС в период посещения Украины Генсеком ООН:
«бесчеловечный поступок, который, тем не менее, полностью укладывается в логику украинских властей»
Друид о том, что экс-русофоб Илья Кива, взяв информацию с потолка, заявил, что США могут провести перевыпуск долларовых купюр, чтобы попытаться навредить России:
«Очевидно, что таким образом И. Кива пытается заслужить доверие граждан и дальнейшее получение должности в российской политике, в частности, на украинском направлении»
Россия не Европа о том, что в ЕС: Мигрантов вербуют для войны на Украине:
«…в Германии мигрантам предлагают работу «по поддержанию безопасности» (maintaining security) за рубежом»