❗️Госдума. Контекст.
🔻Шансы на объявление пасхального перемирия между Россией и Украиной крайне малы. Об этом заявил депутат Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
🔻В Госдуме предлагают лицензировать деятельность блогеров, которые продают свои бизнес-тренинги в интернете.
🔻Михаил Мишустин встретился с депутатами Госдумы, которые не успели задать вопросы в ходе ежегодного отчета правительства. Премьер-министр рассказал об инструментах поддержки инвестиций и гарантий для бизнеса, развитии партнерских отношений со странами ЕАЭС и СНГ и поддержке участников СВО. Также глава правительства ответил на вопросы о развитии туризма на Северном Кавказе и поддержке сферы высоких технологий.
🔻Глава Комитета по физкультуре и. Порту прокомментировал отъезд бывшего нападающего сборной России Кержакова: «Я считаю, что Кержаков и его супруга сделали свой выбор. Это их выбор, они имеют на это право. Другой вопрос, что все, что он имеет сейчас, ему дала Россия. Он должен прекрасно это понимать. Как гражданин России, каковым сейчас и является, он должен осознавать, что есть не только права у любого гражданина, но и обязанности».